Погода будет очень переменчивой.

В четверг область низкого давления отойдет к России, ее установившийся над Эстонией край принесет в страну мокрый снег и дождь. Ночью осадки будут интенсивнее. Ветер северо-западный 5-10, на побережье порывами до 15 м/с, вечером ослабнет. Температура воздуха ночью -1...+3, днем +2...+6 градусов.

В ночь на пятницу на фоне более высокого давления существенных осадков не будет. Ветер ослабнет. Температура воздуха -4...+2. Днем с побережья центральной Норвегии к Ботническому заливу прибудет новая область низкого давления, которая принесет к Северному морю облака с дождем и мокрым снегом. Ветер повернет на юго-запад и юг и усилится. Температура воздуха +3...+7 градусов.

К субботе циклон дойдет до Финского залива, усилится и может ухудшить дорожные условия. Пройдет сильный мокрый снег, к вечеру пойдет снег. В течение дня ветер повернет на север, на побережье порывы ветра перерастут в шторм. Температура воздуха ночью -2...+2, днем 0...+4.

В воскресенье ночью вследствие отодвигающегося в сторону России циклона пройдет снег, возможна метель. Северо-западный ветер очень сильный. Осадки начнут уменьшаться, к вечеру будет идти лишь мелкий снег. Северо-западный ветер ослабнет. Температура воздуха ночью 0...-6, днем -2...+2.

К ночи понедельника усилится влияние гребня высокого давления. Ночью осадков не ожидается, ветер западный, умеренный. Днем температура воздуха опустится до -2...-7, местами до -10 градусов. Днем на погоду окажется влияние новая область низкого давления, и начиная с запада небо покроется тучами. К вечеру пойдет мокрый снег. Южный ветер усилится. Температура воздуха -1...+3 градуса.

Поделиться
Комментарии