Созданная в 2000 году Эстонская школа массажа и терапии (EMTK) — единственное учебное заведение в Эстонии, предлагающее получить профессию массажиста и имеющее полную аккредитацию Министерства образования и науки. В течение 15 лет деятельности в ЕМТК получили образование массажисты, которые позаботились о приведении в форму олимпийских победителей. Обучающая деятельность предприятия теперь распространяется на Балтийские страны и Россию.

По словам основателя и директора школы Мартина Ильвеса, причиной смены наименования стала потребность более ясно выразить содержание и суть работы школы, поскольку с течением времени обучающее учреждение, предлагающее курсы массажа, стало лидером в своей сфере деятельности в Эстонии и Балтийских странах, а также признанным предприятием в Европе.

”Полная аккредитация, присвоенная программе обучения на специальность массажиста подтверждает надежность и качество обучения. Это ежедневно доказывают наши ученики как в Эстонии, так и за границей”, — сказал Ильвес. ”Некоторые из наших выпускников ежедневно работают со звездами спорта, помогают предотвращать и исправлять легкие и тяжелые проблемы со здоровьем, и ценятся как специалисты как в Эстонии, так и во всем мире”, — добавил он.

Помимо специальности массажиста или ассистента физиотерапевта в рамках дополнительного обучения можно выучиться на массажиста-терапевта. Кроме того, можно продолжить обучение на курсах или поступить в высшую школу.

Особенность ЕМТK — опыт и высокая квалификация преподавателей, широкий спектр изучаемых видов массажа и высококлассное оборудование. В школе можно принять участие в различных курсах, начиная с обучения известным техникам и заканчивая более сложными и
взыскательными.

”Массаж не означает, что мы просто разминаем чей-то загривок или спину. Массажист должен во всех тонкостях знать анатомию человека, понимать, как то или иное прикосновение влияет на организм”, — сказал Ильвес. ”Умелый массаж оказывает гораздо более эффективное воздействие, чем можно представить, однако настолько же серьезные негативные последствия могут быть, если массажист действует неумело”, — добавил он.

Большая часть персонала ЕМТK имеет высшее образование в своей профессиональной сфере и проходила множество дополнительных курсов. Поэтому преподаватели школы ценятся и за пределами Эстонии, а составленные школой материалы используются для обучения в нескольких странах. По всем видам массажа, которые преподаются в школе, школа также предлагает качественные и выгодные услуги массажа.

Эстонская школа массажа и терапии — единственное учебное заведение в Эстонии, выпускник которого получает государственный сертификат, подтверждающий профессиональное образование. Кроме того, в ЕМТK можно учиться массажу собак и лошадей, благодаря техникам которого можно оказывать помощь как животным, принимающим участие в соревнованиях, так и домашним любимцам. Для многих может быть сюрпризом, что лошади, принимающие участие в беге с препятствиями и, таким образом, совершающие резкие спурты и прыжки, нуждаются в такой же заботе и внимании, как и звезды спорта среди людей.

Со сменой наименования обновился и сайт школы www.massaaz.ee.

Основанное на частном капитале и предлагающее платное обучение профессиональное учебное заведение ЕМТK ведет свою деятельность в Таллинне в помещениях центра по интересам ”Кулло” по адресу ул. Мустамяэ теэ, 59. В настоящий момент ни одна публично-правовая профессиональная или высшая школа не обучает массажистов, и в обозримом будущем не будет их обучать. Подобная практика существует и в других странах Европы, где обучение массажу предлагают частные учебные заведения.

Поделиться
Комментарии