Райнер Вакра считает, что такие премии просто недопустимы. ”Это возмутительная и беспрецедентная ситуация в эстонской политике, когда решением горсобрания кому-то выплатят премию за голоса, полученные на выборах”.

По словам Вакра, по-человечески понять можно, что премируют вице-мэра Мартинсон, которая проработала на этой должности 10 лет и теперь выходит на пенсию. Однако нет никакой логики в том, что премию получат бывшие вице-мэры Кылварт и Аас, которые заняли более высокооплачиваемые должности в той же структуре, то есть попросту продвинулись по карьерной лестнице

По словам Вакра, суммы, которые запланированы на премии бывшим членам горуправы, просто космические. ”Сависаару — 15865, Аасу и Кылварту — по 12661 и Мартинсон — 25323 евро. Это задевает чувство справедливости у наших горожан”, — добавил Вакра.

”Не принято одаривать тех чиновников, которые остаются работать в том же месте, но просто на более высокооплачиваемой должности. Такие подарки не подобает делать на деньги налогоплательщиков”, — считает Вакра.

Поделиться
Комментарии