В субботу, 29 августа, на футбольном поле Ласнамяэского спортивного комплекса (ул. Паэ,1) стартует ежегодный любительский турнир по футболу на кубок Ласнамяэ. В течение всего дня команды будут бороться за победу, награждение победителей состоится 30 августа в ходе официальной церемонии празднования Дня Ласнамяэ. Турнир продлится с 12 до 17 часов, вход для всех свободный.

В воскресенье, 30 августа, на Певческом поле Таллинна пройдет основное мероприятие Дней Ласнамяэ, на которое управа части города приглашает всех жителей и гостей столицы. На большой сцене выступят детские вокальные коллективы и такие известные эстонские артисты, такие как Уку Сувисте и Артем Савицкий. Свое творчество представят также ансамбль МЭЙ-ДЭЙ, исполнители Сергей Сумин и Маргарита Кустинская, группа Yanki и DJ Milovanov. Главной исполнительницей на празднике станет знаменитая российская певица Натали, которая исполнит свои популярные хиты во второй половине программы, в 19:00.

По словам и. о. старейшины Ласнамяэ Яануса Рийбе, программа воскресного мероприятия составлена таким образом, чтобы каждый смог найти что-либо хорошее и подходящее для себя. ”Это ежегодное крупное событие, которым мы вместе отмечаем день создания части города Ласнамяэ. Наш район в нынешних границах был утвержден 1 сентября 1993 года. На сегодня это модная городская среда, где живут свыше 118 тысяч человек, куда люди стремятся переехать жить и активная культурная жизнь в которой вовлекает в себя различные национальные группы. Так что приходите сами и берите с собой семьи, чтобы провести этот день под открытым небом”, — добавил Рийбе.

Наряду с концертной программой на Певческом поле будут открыты разнообразные точки общественного питания, где предложат горячую еду, закуски, мороженое и напитки. Рядом со сценой расположится детская территория, где партнер мероприятия Selver организует различные веселые игры и соревнования для детей, а также установит батут. Партнеры мероприятия Olerex, Радио ”Волна” и Postimees предложат гостям в своих палатках всевозможные лотереи и прочие интересные занятия. Поблизости находятся также и прочие платные аттракционы. Праздник начнется в 14:30. Вход на Певческое поле свободный и осуществляется через ворота на ул. Ору.

Поделиться
Комментарии