Ууэмаа узнал об увольнении в конце июня, когда уже находился в отпуске. Волостная управа дала понять, что к Ууэмаа больше нет доверия и ему следует покинуть пост директора школы.

”Трудовой договор с Ууэмаа окончен в связи с нарушением должностных обязанностей, на которые мы и раньше обращали его внимание, но безрезультатно”, — сказал помощник старейшины волости Раэ Прийт Пылдмяэ.

По словам директора, он не делал ничего, что могло бы повлечь потерю доверия. ”Обвинения заместителя волостного старейшины в неоднократных нарушениях — это чистая клевета и опорочение моих чести и достоинства, — сказал Ууэмаа. — Прийт Пылдмяэ — заместитель, который пьет за рулем и часто не понимает, о чем идет речь”.

Ууэмаа отрицает, что ранее его внимание обращали на какие-либо нарушения. ”Управа волости Раэ нарушила закон о трудовом договоре, по которому должна была лояльно выполнять свои обязанности в отношении меня”, — вынес свои обвинения Ууэмаа.

Персонал школы написал письмо в поддержку директора. Под ним подписались 24 работника, которые считают, что директора уволили по непонятным причинам. Работники требуют отмены решения и возвращения Ууэмаа в школу.

Подписчики говорят в адрес директора лишь положительные слова. Ууэмаа называют организатором с четким видением развития школы. Он последователен в своих действиях, неотступен и прямолинеен.

Поделиться
Комментарии