Директор школы Саарепеэди Айво Маалмейстер подтвердил Delfi, что один из 63 учеников действительно угрожал другим ученикам. Обнародовать дополнительную информацию он отказался.

"Я не хотел бы делиться данной информацией в целях безопасности ребенка. Инцидент действительно был и полиция занимается этим делом", — сказал директор.

По словам Маалмейстера, ранее подобных инцидентов в школе не случалось, в школу с оружием никто не попал. Как заверил директор, данный инцидент был воспринят всерьез.

Директор не смог сказать, имел ли угрожавший ученикам школьник доступ к оружию или же он ”вдохновился” стрельбой в школе Вильянди.

Департамент полиции и погранохраны также отказался уточнять детали, однако подтвердил, что угрозу восприняли всерьез.

”В последние дни полиция получала множество сообщений о признаках опасности в социальных сетях или школах. Важно понять, что по аналогии с угрозами о взрыве, после стрельбы в школе проявляются инциденты, обусловленные необдуманностью или злыми намерениями. К примеру, угрожают в шутку или же угрозы безосновательно приписывают кому бы то ни было. По этой причине полиция не раскрывает деталей инцидентов последних дней”, — сказал Delfi майор полиции Прийт Пяркна, добавив, что правоохранители всерьез проверяют поступившую к ним информацию.

До сих пор опасность никому не угрожала.

Поделиться
Комментарии