По словам руководителя по связям с общественностью Государственной прокуратуры Ильмара Кахро, в рамках уголовного дела Эдгара Сависаара подозрение предъявлено девяти физическим и одному юридическому лицу. Имени одного из физических лиц не раскрывают.

"До сих пор не получило огласки предъявленное одному физическому лицу подозрение в подделке документа. Поскольку он не является должностным лицом, прокуратура на данном этапе делопроизводства не считает обнародование его имени обоснованным", — сказал Кахро Delfi.

Подозрение предъявили в 2014 году в рамках уголовного дела, которое в марте этого года объединили со связанным с получением взятки уголовным делом.

Из девяти физических лиц по именам названы восемь: Эдгар Сависаар, бизнесмен Александр Кофкин, лидер развития Адмиралтейства Хиллар Тедер, владелец строительного концерна Rand & Tuulberg Айвар Туульберг, владелец Silikaat Grupp Велло Кунман, бывший высокопоставленный политик и нынешний советник Silikaat Grupp Виллу Рейльян, председатель Таллиннского горсобрания Калев Калло и годами проводивший рекламные кампании Эдгара Сависаара руководитель OÜ Midfield Пааво Петтай.

В качестве юридического лица подозрение предъявлено Центристской партии.

Поделиться
Комментарии