Светильник диаметром более метра и весом 8-9 килограммов грохнулся с пятиметровой высоты в среду около 17.15. "Купол упал примерно в десяти метрах сзади от меня. Я ужасно испугался, и действительно чудо, что ни на кого не попало, поскольку народу было довольно много", — рассказал один из очевидцев SL Õhtuleht.

Председатель правления AS Tallinna Kaubamaja Рауль Пуусепп сказал, что купол светильника открутился от винта. "Хотя светильник при своих размерах сам по себе легкий и небьющийся, если он упадет на голову, он все равно опасен. К счастью, все обошлось", — сказал он.

Следующей ночью были проверены крепления всех светильников, находившихся у входа, кроме того, в целях безопасности рабочие сделали для них двойные крепления.

Были и другие проблемы — на втором этаже, например, в магазине Spantal Sport между полками около стены стоит желтое ведро, в которое с потолка сочится вода. Руководство Каубамая якобы заявило магазину, что это конденсат и сделать здесь ничего нельзя.

В книжном магазине Apollo, расположенном на третьем этаже, в день открытия и в четверг утром были проблемы с несколькими лампами.

Поделиться
Комментарии