Клиника оказывает услуги класса люкс: здесь вы увидите мраморные полы, красивый сад. Но в то же время учреждение зависит от государства — если бюджет уменьшается, клиника вынуждена сокращать сотрудников. По словам основателя клиники Андрея Сырицы, клиника зависит от государства из-за дорогостоящих технологий, например, акушерства. Сперва это было товаром класса люкс, который постоянно приносил убытки. ”Я хотел создать свою клинику, где мог бы проводить все процедуры, начиная от оплодотворения, заканчивая принятием родов”, — рассказал Сырица газете Eesti Päevaleht

Государство не поддерживает услуги и товары класса люкс, но, по словам врача, клиника и не берет деньги на эти услуги — за роскошь люди платят сами. Средства из государственного бюджета идут на основные медицинские услуги.

Врач надеется, что клиника справится даже в том случае, если государство вовсе откажется оказывать финансовую поддержку. Впрочем, без помощи смогут выжить лишь те клиники, которые предлагают нечто отличное от стандартных медицинских услуг.

Поделиться
Комментарии