Также в совет вошли члены Центристской партии Тоомас Витсут, Рейн Руутсоо, Майлис Репс и Марика Туус.

Членом совета по СМИ стал также представитель телеканала TV14 Тоомас Лепп, представляющий комиссию горсобрания по окружающей среде. Фракцию социал-демократов в совете представит Майму Берг, а фракцию Союза Isamaa и Res Publica - советник по прессе Министерства иностранных дел Юри Трей, который вместе с Руутсоо и Репс входит в комиссию горсобрания по образованию и культуре.

Специалист по связям с общественностью Раймонд Кальюлайд представляет в совете комиссию по городскому хозяйству. Бывший главный редактор газеты "Kesknädal" Алан Алакюла вместе с Хаги Шейном, Ханнесом Руммом и бывшим евродепутатом Марианне Микко представляет финансовую комиссию.

Советник по прессе горсобрания Таллинна Эстер Шанк будет представлять в совете по СМИ медиа-интересы правовой комиссии.

Совету предстоит теперь избрать себе руководителя. Собрания совета будут проходить раз в квартал.

В коалиционном договоре центристов и социал-демократов отмечено, что для обеспечения объективности и сбалансированности городских и районных газет и других источников информации должен быть сформирован совет при горуправе, в который войдут в числе прочих представители всех фракций горсобрания.

Находящаяся в Таллинне в оппозиции Партия реформ отказалась назначить своего представителя в совет по прессе, так как считает нынешние городские средства массовой информации бессмысленным и дорогостоящим инструментом пропаганды.

Поделиться
Комментарии