Проводимая каждые три года международная конференция торговой недвижимости в этом году проходит 18 октября в Таллинне, в Nordic Hotel Forum. Основной фокус конференции направлен на перемены на рынке торговой недвижимости и их влияние на сферу розничной торговли.

Среди выступающих на конференции будет исполнительный директор ведущего голландского девелопера Multi Developmen в Турции Жуан Шавьер, основательница одного из ведущих девелоперов торговой и коммерческой недвижимости Европы Reteam Кэтрин Хейберг, руководитель отдела инвестиции и развития немецкого предприятия ECE Йозип Кардун, руководитель отдела консалтинга и исследований рынков Центральной и Восточной Европы мирового лидера коммерческой недвижимости концерна CBRE Йос Тромп и многие другие.

Конференция проводится под эгидой Балтийского комитета Международного совета торговых центров, руководителем которого в этом году был выбран Мати Попс, коммерческий директор в странах Балтии концерна Citycon, владеющего торговыми центрами ”Кристийне”, ”Рокка-аль-Маре” и ”Магистраль”.

”Торговля настолько глобализирована, что вместо изобретения велосипеда стоит сосредоточиться на международном сотрудничестве и обмене опытом. Глядя на рынок можно утверждать, что впереди ждут интересные времена: в проектной фазе находится сразу несколько торговых центров, — отметил Мати Попс. — Возросший интерес международных модных брендов также показывает веру в развитие нашего региона, а также является приметой предстоящих перемен на рынке розничной торговли”.

Балтийский национальный комитет Международного совета торговых центров ICSC (International Council of Shopping Centres) был создан с целью развивать сектор торговой недвижимости в странах Балтии, обеспечивать прозрачность данного сектора, обмениваться международным опытом и знаниями, проводить рыночные и потребительские исследования и импортировать в страны Балтии ноу-хау остального мира.


Международный совет торговых центров насчитывает более 55 тысяч членов в 90 странах. В союз входят владельцы торговых центров, девелоперы, руководители, предприятия розничной продажи, представители общественности и прочих сфер деятельности.

Цель совета — помогать его членам развивать бизнес-деятельность при поддержке образования, исследований, информации, регуляций и создания сети сотрудничества.

Поделиться
Комментарии