Инициатор проведения — комиссия по защите прав потребителей Таллиннского городского собрания. Комиссия уже неоднократно приглашала на свои заседания специалистов по вопросам, связанным с энергетикой, ростом потребительских цен, а сейчас есть хороший повод снова вернуться к этим темам — закончился первый квартал 2013 года и итоги его на фоне открывшегося рынка электроэнергии крайне любопытны, сообщает Раэпресс.

Но на этот раз комиссия решила пригласить на заседание всех заинтересованных горожан, в первую очередь, представителей квартирных товариществ, и дать им возможность не только послушать компетентных специалистов, но и высказать свое мнение, задать вопросы и получить профессиональные ответы.

В качестве экспертов выступят профессор экономики Владимир Вайнгорд, член правления Tallinna soojus Владимир Панов, заместитель председателя комиссии по защите прав потребителей Таллиннского горсобрания Энн-Тойво Аннук, вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу, руководитель столичной службы цен и защиты прав потребителей Аве Юрген и руководитель недавно созданного Таллиннского агенства по энергетике Виллу Пелла. Каждый из них, в рамках заявленной темы ”Фокусы экономии”, расскажет, как влияет ценовая политика на счета за бытовые услуги, которые нам приходится оплачивать. Так что участие в Таллиннском Дне прав потребителя — хорошая возможность получить информацию из первых рук и выбрать себе подходящего поставщика, а возможно и поменять уже имеющегося.

Рабочий язык заседания — русский.

Встреча состоится в большом зале Центра русской культуры. Вход свободный.

Поделиться
Комментарии