Оба здания прошли полную реконструкцию и приведены в соответствие с современными нормами. Кухни оснащены новым оборудованием. Также приведены в порядок дворы, построены игровые площадки (в детском саду "Викеркаар" построен мини-стадион) и установлен новый инвентарь. Таллиннский департамент образования арендует оборудование у фирмы Sisustusrent OÜ, сообщает Раэпресс.

Колдеский детский сад также получил пристройку с помещениями для ясельной группы и гимнастическим и музыкальным залом, а также подсобное здание с навесом для занятий на свежем воздухе и кладовыми для инвентаря. Здание детского сада расположено в зоне с ценной культурно-исторической средой проживания, что учитывалось при выборе материалов и установке конструкций. В детском саду открыты пять групп для 114 детей.

Одно крыло здания детского сада "Викеркаар" прошло ремонт в августе 2012 года. До ремонта в двух корпусах детского сада работали шесть групп, а третий арендовало предприятие. На первом этапе реконструкции третий корпус был отремонтирован, чтобы в нем могли работать шесть групп (134 ребенка). После ремонта всего здания в нем появились еще 112 мест. Сейчас в детском саду занимаются 246 детей.

Город сдал здание детского сада "Викеркаар" в аренду фирме K&L Arendus OÜ, которая заказала и организовала ремонтные работы. Строительные работы выполнила фирма Astlanda Ehitus OÜ.

Поделиться
Комментарии