По словам старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда, День семьи и здоровья проводится с прежде всего с целью популяризации здорового образа жизни и оздоровительного спорта.

”Проведите этот день в кругу родных и близких на Штромке. И уделите немного внимания своему здоровью и образу жизни. Приходите всей семьей — здесь будет чем заняться и взрослым, и детям!”, — сказал Кальюлайд.

В рамках Дня семьи и здоровья на территории, прилегающей к пляжу откроется ”улица здоровья” — здесь можно будет проконсультироваться со специалистами и пройти различные тесты: измерить давление, уровень холестерина, гемоглобина и сахара в крови, проверить зрение и т.д. Улица здоровья будет работать с 11.00 до 16.30.

Все желающие смогут принять участие в различных занятиях и бесплатных тренировках — от йоги до борьбы и тайского бокса. А инструкторы находящегося в конце пляжа клуба серфинга готовы научить всех интересующихся этим видом спорта скользить по волнам.

В 12.00 на сцене начнется насыщенная развлекательная программа. В программе — выступления коллективов общества ”Лира”, ансамбля цыганской песни и танца, других исполнителей. Гвоздем программы станет красочное и запоминающееся шоу черлидинга Baltic Stunt Fest, участие в котором примут лучшие черлидеры стран Балтии.

Для детей будет в течение целого дня работать площадка Пыхья-Таллиннского молодежного центра, где дети смогут играть, соревноваться и выиграть призы. В 14.00 возле стационарной детской площадки пляжа Штромка состоится бесплатный спектакль Таллиннского детского театра ”Хитрый Антс и нечистый”.

Традиционно в рамках Дня семьи и здоровья будет проходить большая ярмарка. Демонстрационные показы проведут и информацией поделятся Департамент полиции и погранохраны, Спасательный департамент и Департамент шоссейных дорог.

Поделиться
Комментарии