Долгожданная реконструкция улиц Куллеркупу, Канникесе и Кибувитса — важнейший и крупнейший инвестиционный проект этого года в районе Кристийне. ”Хочется особо поблагодарить всех жителей и пользователей этих улиц за проявленное понимание во время восстановительного ремонта, когда приходилось передвигаться в сложных условиях. Мы уверены, что ремонт, которого здесь ждали почти 20 лет, сделает движение на этих улицах более плавным и безопасным. Это особенно важно, поскольку здесь находятся два детских сада — Куллеркупу и Канникесе”, — сказал старейшина района Кристийне Вадим Белобровцев.

Во время ремонтно-восстановительных работ были убраны старые бордюрные камни и асфальтово-бетонные покрытия с тротуаров и дорог; отрегулирована высота колодцев связи и канализации в соответствии с проектируемым уровнем, старые чугунные люки частично заменены на новые; установлены новые бордюрные камни, профилировано щебневое основание тротуаров и дорог, сформированы пороги; проведена разметка дорожного полотна и установлены новые дорожные знаки; восстановлено озеленение.

Заказчик работ — Таллиннский департамент коммунального хозяйства, генподрядчик — Tallinna Teede AS; надзор за работами производило предприятие Teede Projektijuhtimise AS. Стоимость работ составила 343 тысячи евро.

Поделиться
Комментарии