Еще в начале месяца Певкур не называл размер подразделения, но в среду он сказал точную численность. ”Учитывая обязанности подразделения, расположение и прочее, могу сказать, что в него может войти 40-50 человек”, пишет Eesti Päevaleht.

Рабочие обязанности подразделения будут преимущественно связаны с усиленной охраной наземной границы. Сотрудники должны уметь передвигаться по пересеченной местности, читать природные знаки, осуществлять задержание, знать производственные нормы и работать командой. ”Целью является создание профессиональной команды быстрого реагирования, навыки и технические средства которой позволят проводить разные операции”, — сказал министр внутренних дел, добавив, что подразделение должно быть готово реагировать 24/7 и проводить операции, опираясь на анализ опасности.

По словам Певкура, логично, что в случае необходимости в задачи подразделения входит охранять общественный порядок. Например, если вблизи будет происходить преступление, центр управления направит туда и спецподразделение. Это означает, что они не будут сидеть на кордоне и ждать, когда произойдет что-то связанное с их профессией.

Вооружение подразделения будет похожим на другие спецподразделения, помимо пистолета будет автоматическое оружие, щиты и так далее. Например, у Пыхьяской группы быстрого реагирования имеется пистолет-пулемет Heckler & Koch MP5KA4. Помимо этого, они будут снабжены необходимыми для погранслужбы приборами ночного видения, тепловыми камерами, снаряжением для передвижения по пересеченной местности.

Основным местоположение подразделения будет кордон Пиуза, который в следующем году полностью перестроят.

Поделиться
Комментарии