В Таллиннском порту барк "Крузенштерн" был встречен салютом и приветствием Оркестра полиции и погранохраны. Парусник открыт для посещения всех желающих. Правда, организаторы Таллиннских морских дней напоминают, что желающих подняться на борт очень много, поэтому просят запастись терпением, а также с уважением относиться к другим посетителям. Барк открыт 16 июля с 11.00 до 20.00, 17 июля с 11.00 до 19.00. Вход бесплатный, так же как и на другие парусники и суда, которые представлены в рамках "Таллиннских морских дней".

Сегодня, 16 июля, в рамках "Таллиннских дней моря" жители Таллинна и гости города смогут в Летной гавани принять участие в соревнованиях по приготовлению ухи в 13.00, в 18.00 посмотреть цирковое выступление "Турку 2011" — Future Circus/Duo Nerg&Nivala, в 20.00 зрителей ждет концерт группы "Svjata Vatra". В 22.00 в ангарах для гидропланов в Летной гавани можно будет насладится новым произведением Хелены Тульве "Соль", которое было создано с учетом акустики уникальных ангаров для гидропланов (стоимость билета 15 евро). В Aдмиралтейском бассейне в 23.00 все желающие смогут насладиться театром теней на парусах исторической шхуны "Kajsamoor",

Кроме этого, в программу "Таллиннских дней моря" добавлен эксклюзивный концерт певицы Ленны Курмаа, который будет посвящен велосипедистам, вернувшимся после четырехмесячного плена в Ливане. Концерт пройдет 16 июля в 15.30 на сцене около Адмиралтейского бассейна.

Полную программу мероприятий "Таллиннских морских дней" можно изучить здесь.

Поделиться
Комментарии