Им станет дерево, растущее на углу улицы Тулика и бульвара Сыпрусе, на котором развесят сразу несколько десятков катафотов. Все жители Кристийне и гости района смогут вешать на это дерево и бесплатно забирать с него светоотражатели, внося свою лепту в улучшение качества движения на дорогах и делая пешеходов заметнее.

”В начале ноября я принимал участие в одном обучении в Пярну, когда услышал про пярнуское дерево светоотражателей. Идея показалась очень неплохой и нужной, и мы в управе района решили ей последовать: такое дерево очень подойдет нам в Кристийне в темных и сумрачных зимних условиях. Если у вас нет светоотражателя — приходите и возьмите себе один, а если у вас их несколько — поделитесь с другими!” — пожелал всем безопасного движения старейшина района Кристийне Вадим Белобровцев.

Первый шаг сделает районная управа, разместив на дереве около 50 катафотов. Белобровцев выразил надежду, что дерево светоотражателей станет популярным и важным элементом в районе, которым будут активно пользоваться — дальнейшее зависит уже от горожан.

”Открывая дерево светоотражателей, мы способствуем повышению безопасности движения, подчеркиваем необходимость носить светоотражатель и делаем заметными участников движения. В то же время я надеюсь, что жители и гости нашего района будут относиться к этому дереву бережно и аккуратно”, — добавил Вадим Белобровцев.

Поделиться
Комментарии