В этом году елка будет сиять особенно ярко, так как районная управа заказала для нее новые украшения и световые декорации.

Не забыты и улицы Пыхья-Таллинна — они также будут украшены создающими праздничное настроение световыми декорациями. Праздничное освещение и елочные декорации будут включены в течение текущей недели.

По словам старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда, недавно посаженная на пересечении улиц Кольде и Ристику елка в этом году украшена не будет.

„Елка, которую в конце лета посадили взамен засохшей на площади в Пельгулинне еще слишком молодая и электрические украшения на нее вешать пока нельзя. Кстати, в будущем году эта площадь будет реконструирована, деньги на это предусмотрены в городском бюджете”, — сказал Кальюлайд.

Рождественскую елку на Штромке по заказу районной управы установила фирма OÜ Ariston. Ее установка и последующий демонтаж обошлись в 2100 евро и новые световые декорации — в 2493 евро.

Серию рождественских мероприятий в Пыхья-Таллинне откроет концерт в парке Карьямаа, который состоится 27 ноября в 12.00. Выступит детский хор Основной школы Карьямаа. Другие предрождественские мероприятия состоятся в парке Каламая, на Штромке и на площади Пельгулинна. Серию концертов под общим названием ”Ожидание Рождества в Пыхья-Таллинне” организуют районная управа, общество Теллискиви, общество Пельгулинна и объединение культурных обществ ”Лира”.

Ожидание Рождества в Пыхья-Таллинне

27 ноября, 1 воскресенье Адвента: в парке Карьямаа, начало в 12.00. Выступает детский хор Основной школы Карьямаа. Организатор — управа Пыхья-Таллинна.

4 декабря, 2 воскресенье Адвента: возле елки Пельгулинна, начало в 14.00. Дед мороз, рождественское угощение, спектакль для детей, огненное шоу. Организатор — общество Пельгулинна.

11 декабря, 3 воскресенье Адвента: на Штромке возле елки, начало в 12.00. Выступают коллективы ”Чары”, ”Драго” и Celtci Unikorn. Организатор — объединение ”Лира”.

18 декабря, 4 воскресенье Адвента: в парке Каламая, начало в 12.00. Выступает смешанный хор Каламая. Организатор — общество Теллискиви.

Поделиться
Комментарии