По словам старейшины Пыхья-Таллинна Раймонда Кальюлайда, в Таллинне живет 40 000 молодых людей и очень важно считаться с их мнением.

«В свое время я принимал непосредственное участие в создании Таллиннского молодежного совета. Прислушиваться к мнению молодых чрезвычайно важно. В будущем году мы приведем в порядок Штромку, откроем бассейн и спортивный центр на ул. Сыле и новую основную школу в Каламая. И для меня очень важно знать, что думают об этих и о многих других проектах молодые люди, живущие в Пыхья-Таллинне», - сказал Кальюлайд.

Круглый стол молодежи Пыхья-Таллинна задуман как совещательный орган, через который представители молодежи смогут принимать участие в процессе принятия решений и защищать свои интересы. Круглый стол позволит молодым людям активнее участвовать в общественной жизни и приобрести опыт работы в команде.

В работе круглого стола принимают участие молодые люди, придерживающиеся разных взглядов и мировоззрений. Круглый стол молодежи Пыхья-Таллинна декларирует свою политическую нейтральность.

В первом, учредительном заседании круглого стола приняли участие представители Гимназии Пельгулинна, Коплиской художественной гимназии, Основной школы Каламая, Гуманитарной гимназии Эхте, Основной школы Карьямаа, Коплиской профессиональной школы, Коплиского дома молодежи, Пыхья-Таллиннского молодежного центра и районной управы Пыхья-Таллинна.

Поделиться
Комментарии