В рамках недели "Назад в школу" у каждого человека есть возможность внести свой вклад в развитие школьного образования, в его разнообразие и эффективность. В учебные заведения приглашены бывшие выпускники, родители, специалисты и студенты, чтобы они провели интересные уроки и поделились своим жизненным опытом.

Больше всего приглашенных учителей зарегистрировалось в Таллинне — около 150. Также активно принимают участие в проекте Тартумаа, Ляэне-Вирумаа, Харьюмаа и Вильяндимаа. Каждый третий зарегистрировавшийся — выпускник данного учебного учреждения.

Темы уроков самые разнообразные: Древний Египет, как покорить мир своими бизнес-идеями, дигитальная фотография, история музыки и оперы, авиация, изготовление хлеба, упорство и целеустремленность, искусство во мне и вокруг, инновации…

Среди прочих уроки в школах дадут президент Тоомас Хендрик Ильвес и многие известные люди: Яанус Рохумаа, Хейди Пурга, Катрин Вийрпалу, Алексей Туровски, Андрей Коробейник, Арго Адер.

Руководитель целевого учреждения Noored Kooli Кайре Кроос с удовольствием подтвердила, что проведение недели "Назад в школу" стало традицией. "В прошлый раз почти 700 гостевых учителей давали уроки в 167 школах. Верю и надеюсь, что и в этот раз интерес сторон будет большим, и что участники получат хороший опыт, а также станут богаче на многие хорошие идеи," — сказала Кроос.

Поделиться
Комментарии