11-летний Эйдан вместе с семьей открывал купальный сезон и брел в воде по пояс, когда его неожиданно подхватило волной, пишет Nelson Mail. Это увидел молодой человек со светлыми волосами до плеч, который бросился в море и вытащил Эйдана на берег, после чего исчез из поля зрения шокированной семьи.

Когда в местной газете появилась история о чудесном спасении, и семья пожелала выразить благодарность анонимному спасителю, с газетой связались соседи Тоомаса по квартире.

Тоомас Кривоногов, по словам его подруги Трийны Трей, в тот день гулял по пляжу и поначалу подумал, что идут спасательные учения. Тоомас занимался кайтингом и потому знал, насколько сильное в море течение.

"Потом я услышал крики и понял, что что-то случилось", - описывает Тоомас, по словам которого, ему показалось, что мальчик запутался в рыбацкой сети, поскольку несмотря на попытки плыть он оставался на одном месте. Но затем мужчина понял, что ситуация - серьезная, нырнул в воду и вытащил Эйдана на берег.

Тоомас сказал, что был рад спасти мальчика, но признал, что не раскрыл бы свою личность, если бы его к этому не подтолкнули соседи по квартире. "Я бы охотно остался анонимным спасителем", - сказал он.

Поделиться
Комментарии