"Районная управа Мустамяэ и власти Таллинна в целом считают важным и необходимым оказание помощи людям, попавшим в сложное экономическое положение. В Таллинне, например, для этого был разработан специальный пакет мер помощи. Можно только приветствовать инициативу Таллиннских предпринимателей в создании подобных магазинов для нуждающихся. Безусловно, это поможет людям сэкономить в трудные времена", — отметил заместитель старейшины района Мустамяэ Николай Дегтяренко.

Открытие магазина для нуждающихся стало возможно при поддержке торгового центра Sütiste Centrum, руководство которого решило предоставить площадь для магазина с нулевой арендной ставкой.

Среди товаров, предлагаемых в магазине, — предметы первой необходимости, бытовые товары для всей семьи, одежда, обувь, школьные принадлежности, канцелярские товары, детские игрушки, товары для сада и другие товары стоимостью 1 крона и выше.

В мероприятие примут участие заместитель старейшины района Мустамяэ Николай Дегтяренко, управляющий сети Kriisikeskus Мильярд Вахкал, администрация торгового центра Sütiste Centrum и другие гости.

Поделиться
Комментарии