По словам Ансипа, времени на то, чтобы тратить деньги, практически нет. Но в магазин за продуктами он ходит. "Я сам хожу в магазин, сам покупаю и готовлю еду, довольно многие продавщицы знают меня, — рассказал Ансип новогодней передаче "Lõpp hea, kõik hea" на Vikerraadio. — Пельменей я покупаю столько же, сколько и раньше. И супы в упаковках я тоже до сих пор покупаю, их выбор стал богаче".

В меню премьер-министра также бананы. По его собственным словам, он не тратит на еду слишком много.

"Я знаю, что люди думают, что у премьер-министра есть повар, и будто бы он ест только самое лучшее, — сказал Ансип. — На самом деле это не так. У меня разнообразное питание, пельмени разнообразятся супом из упаковки".

Ансип заверил, что он никогда не стремился к роскошной еде.

Премьер-министр описал свой день, который обычно начинается с просмотра передачи "Terevisioon", чтения новостей и писем в интернете. "В это же время ешь и пьешь, бреешься и чистишь зубы, потом душ, гладишь рубашку и брюки", — перечислил Ансип то, что делает утром.

Встречи премьер-министра начинаются обычно в 9 и длятся до 18-19, за этим следует подготовка к следующему рабочему дню.

"Обычно я с работы ухожу около 21.30. Спать ложусь в 12 или 1. Обычно чувствую себя должником, потому что не успеваю прочесть все, что было бы нужно или хотелось бы".

"Трудно сказать, где я живу, — рассуждает Ансип. — Жена и младшая дочь Лийса живут в Тарту, в свободные выходные я езжу к ним".

Поделиться
Комментарии