И.о.старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе ознакомился с ходом ведущихся в парке Кивила работ и пояснил, что на предыдущем этапе было осуществлено вскрытие расположенной в грунте теплотрассы, которая была очищена, заполнены швы между панелями и установлена гидроизоляция. Поверх бетонного основания установлена подходящая для сооружения велодорожки конструкция, накрытая гео-текстилем.

«Парковая территория, о которой идет речь, довольно хорошо изолирована от дорожного шума и выхлопных газов, она безопасна для передвижения и пешеходов, и детей. В парке Кивила много свободного пространства, воздуха, света и он является одним из наиболее зеленых парков в Ласнамяэ. «На данном этапе работ парк будет еще не окончательно готов, но значительно усовершенствуется», - сказал Рийбе.

«В ходе строительных работ будет возведена дорожка для легкого движения с асфальтобетонным покрытием длиной 330 и шириной 4 метра, установлены 3 контейнера для мусора и 18 новых мачт освещения. В парке будет также смонтирована ливневая канализация, соединенная с имеющейся трассой. Общая площадь территории, на которой ведутся работы, составляет 6129 м²», - добавил Рийбе.

Поделиться
Комментарии