Ходатайствовать о субсидии можно с целью повышения безопасности жилья в многоквартирных домах. Субсидии выделяются на установку домофонов, накладных и висячих замков, задвижек и т.п. на внешних дверях, люках проемов и дворовых воротах; на установку и усовершенствование уличного освещения или добавление датчиков к имеющейся системе уличного освещения; на установку на территории двора охранного оборудования; на устранение амортизированных и опасных элементов двора; на установку во дворе средств организации дорожного движения, знаков, предупреждающих об опасности, и защитных ограждений, а также на очистку зданий от граффити и покрытие зданий защитным воском.

По словам старейшины Кристийне Вадима Белобровцева, ситуация с безопасностью в районе — одна из лучших в Таллинне, но иногда случаются небольшие правонарушения и преступления. ”К сожалению, мы все же получали от полиции и квартирных товариществ и информацию о кражах из дворов и подвалов в нашем районе. Чтобы содействовать уменьшению краж, мы решили помочь квартирным товариществам в повышении безопасности. Мы поделились своей идеей на ежемесячном информационном дне для квартирных товариществ, и отзывы были положительными”, — сказал Белобровцев.

”В этом году мы посмотрим, каким будет интерес квартирных товариществ к этому проекту — сколько ходатайств к нам в итоге поступит, и, исходя из этого, в следующем году пересмотрим условия проекта и выделяемые суммы. Безопасность жителей нашего района всегда является для нас одним из важнейших приоритетов”, — добавил старейшина Кристийне.

Ходатайство следует представить в Управу района Кристийне с цифровой подписью не позднее 01.06.2016.

Поделиться
Комментарии