Все жители и гости района Кристийне в любой момент смогут повесить на дерево или взять с него светоотражатель. Так каждый сможет внести свой вклад в то, чтобы увеличить безопасность дорожного движения, сделав пешеходов более видимыми.

"Идея дерева светоотражателей в Кристийне родилась в прошлом году, и практика показала, что задумка стала очень популярной. Районная управа сама распространила с помощью этого дерева несколько сотен катафотов, не остались в стороне и полиция, и наши ответственные горожане, — отметил старейшина Кристийне Вадим Белобровцев. — Поэтому мы решили продолжить традицию и в этом году. Если у вас завалялся лишний светоотражатель — принесите и повесьте его на наше дерево, если же у вас нет отражателя — обязательно возьмите его оттуда".

Начало дереву светоотражателей положит Управа района Кристийне, разместив на ели более сотни катафотов. Вадим Белобровцев выразил надежду, что дерево светоотражателей и в этом году будет столь же популярным и необходимым, и им будут активно пользоваться. Остальное зависит уже от самих горожан.

"С помощью этого дерева мы подчеркиваем важность ношения светоотражателей и делаем пешеходов более видимыми для водителей. Надеюсь, все жители Кристийне и гости нашего района будут обращаться с нашим деревом бережно и дружелюбно, — добавил Белобровцев. — Вместе мы сделаем движение на улицах нашего города безопаснее".

Поделиться
Комментарии