”В связи с реконструкцией трамвайных путей на перегоне между остановками ”Вольта” и ”Ангерья” намечено построить новую остановку на линиях в обоих направлениях. Строительство остановки должно произойти в 2017 году”, — сообщает BNS со ссылкой на ведущего специалиста Транспортного департамента Тойво Халликмяэ.

В начале марта Таллиннский транспортный департамент и выдвинувшие совместное предложение фирмы OÜ Bauschmidt и AS TREF Nord подписали договор о поставках, по которому будет реконструирована инфраструктура трамвайной линии в направлении Копли, стоимость работ составляет 20 млн евро. Строительные работы должны начаться в ближайшее время и завершиться в октябре 2017 года.

Наряду с новой остановкой, все нынешние остановки на этом маршруте будут оборудованы платформами и павильонами ожидания для пассажиров. Места пересечения трамвайных путей с автомобильной дорогой будут перестроены в более безопасные: их оборудуют светофорами, а также реорганизуют логистику движения трамваев и автотранспорта.

Поделиться
Комментарии