Издание быстро завоевало умы и сердца читателей, особенно наиболее активной и образованной части россиян. Тираж журнала быстро перевалил за 100 000 экземпляров, уверенно потеснив на рынке гламурные и "желтые" издания.

В чем же заключается секрет успеха "Русского репортера"? Ответ на этот вопрос можно будет узнать на очередной, сентябрьской встрече в международном медиа-клубе "Импрессум". Гостем клуба станет главный редактор "Русского репортера" Виталий Лейбин. Тема встречи: "Мир сквозь призму фактов".

Впрочем, разговор пойдет не столько о журнале, сколько о современной России. Журналисты "Русского репортера" исколесили ее вдоль и поперек, знают, чем живут столичные города и глубинка, о чем думают представители элит и народа, как россияне добиваются в жизни успеха, как переживают неудачи, наконец, за что любят свою страну.

"Идея нашего журнала в том, что мы в первую очередь слушаем, — говорит Виталий Лейбин. — Мы наблюдаем за страной, видим, как соприкасаются в ней разные языки, разные регионы, разные ситуации. А потом все это публикуем в виде репортажей, очерков или интервью и таким образом сшиваем пространство своей страны".

Виталий Лейбин считает, что сегодня в России, равно как в русском зарубежье возник повышенный спрос на качественную журналистику, в основе которой лежит честное и даже трепетное отношение к фактам. А еще, на его взгляд, читатель особо ценит уважительное и доверительное к себе отношение со стороны СМИ. Именно такую редакционную линию и выстраивает журнал "Русский репортер".

Примечательно, что подобный подход к журналистике особенно пришелся по вкусу поколению тридцатилетних, представители которого составляют ядро читательской аудитории "Русского репортера". Журнал позиционирует себя, как вдумчивое издание для людей, которые не боятся перемен, не избегают ответственности и предпочитают сами определять стиль своей жизни. Впрочем, обо всем этом во время таллинской встречи расскажет сам гость клуба "Импрессум". Ведь он тоже принадлежит к тому поколению, которое считает "Русский репортер" своим изданием.

Виталий Лейбин — родился 28 декабря 1972 года, в Донецке. Окончил биологический факультет МГУ по специальности молекулярный биолог. Работал и учился в университете штата Иллинойс (США) — в области генной инженерии. С 1997 года начал работать в прессе и на телевидении. С 2003 года — главный редактором политического Интернет-ресурса "Полит.ру". В 2006 году участвовал в создании журнала "Русский репортер", где с первых дней работает в качестве главного редактора. Женат, отец троих детей. Среди его увлечений — философия (труды Платона и советских философов второй половины XX века), рок-музыка и поэзия Александра Введенского.

Публичная встреча с главным редактором журнала "Русский репортер" состоится 20 сентября в конференц-зале гостиницы "Meriton Grand Conference & SPA". Начало в 17:00. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам +372 6688903 или +372 53099045, а также по email info@impressum-club.eu. На встречу приглашаются журналисты, писатели, издатели, студенты, общественные деятели и, конечно, поклонники качественной журналистики.

Участники мероприятия могут заранее задать вопросы Виталию Лейбину на сайте клуба "Импрессум"

Поделиться
Комментарии