В одной семье вдобавок к отцу и матери один ребенок дошкольного возраста. Отец учился на столяра и водителя экскаватора. Мать недолгое время училась в университете и вдобавок к родному владеет английским языком.

Во второй семье трое детей. Как женщина, так и мужчина вдобавок к своему родному говорят на английском языке. Женщина недолгое время работала учителем. Мужчина учился в вузе и раньше держал магазин.

В случае всех людей, которых переселяют в Эстонию, перед прибытием сюда выясняют их биографию. В Греции проводят интервью с военными беженцами эстонские эксперты из Департамента полиции и погранохраны, Департамента полиции безопасности и Министерства социальных дел. Среди прочего в ходе интервью их знакомят с Эстонией, правами и обязанностями получивших международную защиту людей в Эстонии и местными обычаями.

К сегодняшнему дню Эстония переселила 27 военных беженцев из Греции. Эстонские эксперты проводят интервью с предложенными для переселения в Эстонию людьми и в Турции, и первые семьи беженцев из Турции могут прибыть в Эстонию в июле.

Поделиться
Комментарии