"15 октября 2015 года на 72-м году жизни перестало биться сердце замечательного человека, талантливого руководителя, многолетнего бессменного мэра города Маарду, видного общественно-политического деятеля, лидера Объединенной Левой партии Эстонии, Георгия Васильевича Быстрова.

Мы глубоко потрясены случившимся! Ушел не просто человек, которого мы уважали и который щедро делился с нами знаниями и опытом. С уходом Георгия Васильевича в Эстонии закончилась эпоха, которую без преувеличения можно назвать ”Эпохой Быстрова”, — так много сделал этот незаурядный человек! Его прекрасная жизнь, полная ярких событий и побед, достойно вошла в современную историю Эстонской Республики.

Теперь, когда Георгия Васильевича нет с нами, трудно найти слова, чтобы выразить всю скорбь, которую испытывают родные, близкие, многочисленные друзья и коллеги, просто жители города Маарду. Для нас, а также для тех, кто знал и работал с Г. В. Быстровым в разные годы его славной трудовой жизни, он навсегда останется в памяти как честный, принципиальный и удивительно ответственный руководитель с активной гражданской позицией, беззаветно служащий людям.

Его огромная созидательная энергия, последовательность, целеустремленность и постоянная нацеленность на самые высокие результаты обусловили стремительное и динамичное развитие Маарду. Он вместе с командой единомышленников и соратников сделал этот город одним из красивейших и благоустроенных городов страны. Для того, чтобы маардусцы жили в современных комфортных условиях, Георгий Васильевич не жалел ни сил, ни здоровья, ни самой жизни.

Для каждого из нас безвременная кончина Георгия Быстрова — огромная и невосполнимая потеря, поскольку ничто и никто не заменит нам отеческого внимания, поддержки, высокого доверия, а также самой школы жизни, проведённой под его руководством.

Искренне скорбим и выражаем соболезнования Людмиле Ивановне — верной спутнице жизни, любимой и любящей супруге Георгия Васильевича в связи с невосполнимой утратой близкого человека, с которым в добре и согласии она прошла долгий и счастливый жизненный путь.

Мы обещаем тебе продолжить все то, что ты не успел сделать на этой земле. Долгая и светлая память о тебе, дорогой друг и учитель, навсегда останется в наших сердцах!"

Поделиться
Комментарии