Мероприятие такого формата и масштаба впервые проходит в Эстонии на русском языке. Дебаты — это интеллектуальное состязание или особый вид спора, предполагающаий наличие четких правил, противоположных мнений и доказанных аргументов. Британский парламентский формат дебатов, в котором пройдет турнир, практикуется студентами всего мира уже с 80-х годов. В Эстонии движение дебатов развивается 20 лет, из них 10 лет в том числе и на русском языке.

Дебаты проходят по четкому регламенту. Тему спора игроки узнают за 15 минут до раунда, дебаты оканчиваются решением непредвзятого судьи.

Финал турнира, в котором сразятся самые сильные игроки, состоится 8 марта в Таллиннском университете в 15.30 в аудитории M124. Посмотреть на финал турнира приглашаются все, кто заинтересован в интеллектуальных играх и неформальном образовании. О своем приходе организаторы просят сообщить заранее, написав письмо по адресу polina.volkova@debate.ee.

Турнир ”Таллиннский открытый кубок 2015” организован Эстонским обществом дебатов и Русским клубом дебатов при ТЛУ.

Подробнее о дебатах можно прочесть тут: http://www.debate.ee/debates/what

Турнир поддерживают Таллиннский департамент молодежи и спорта, Министерство образования, Таллиннский университет, предприятия Lux Express и Saku Läte.

Поделиться
Комментарии