Стражи правопорядка советуют в таких случаях обращаться в полицию, сообщила "Актуальная камера".

Ольга Карлберг на этой неделе получила по электронной почте странное письмо на английском языке, в котором говорится, что кто-то из близких Ольги заказал ее убийство. Письмо написано от лица киллера, который якобы не хочет допустить кровопролития и предлагает выкупить свою жизнь. Убийца по имени Рашид аль Хасан требует за жизнь 15 000 долларов.

По словам полицейских, этот случай можно считать нестандартным. Как правило, интернет-мошенники сообщают о том, что их потенциальный клиент выиграл большие деньги в лотерею или предлагают препараты по увеличению потенции.

Обычно это массовая рассылка по многим адресам. Конечно, не надо разглашать свои банковские коды, но и сообщать об этом полиции не стоит, — говорит Криста Аас, заведующая криминальным отделом Департамента полиции.

Но если вам поступают письма с угрозами, надо обратиться в полицию. "Вероятно, в случае таких угроз все же следует обратиться в полицию. Конечно, в большинстве случаев это неправда, но бывают и исключения. Так что я бы не советовала относиться к этому слишком легко", — добавляет Аас.

Однако полицейские признают, что расследование подобных угроз будет начато только в том случае, если письмо пришло с местного адреса.

Поделиться
Комментарии