По словам директора Estonian Golf & Country Club Ханно Кросся, подобного центра в соседних странах не найти. ”Ближайшие имеющиеся комплексы с двумя длинными полями международного уровня, отелем и развлечениями находятся в Северной Германии и в Англии”. По словам Кросся, они планируют построить комплекс, где помимо гольфа будут также теннисные корты и площадки для игр с мячом, а также где можно будет играть, например, в боулинг на траве”.

По словам директора EGCC, величина будущей инвестиции достигает 10 миллионов евро, из которых на строительство гольфового поля пойдет 5,5 миллиона евро. Ханно Кроссь отмечает уникальный факт — новое гольфовое поле спроектирует лучшая гольфистка всех времен Анника Сёренстам, под чьим руководством уже построено три гольфовых поля — в Китае, Южной Африке и США. ”Сегодня у нас играет 7000 туристов в год, которые приезжают в Эстонию только для того, чтобы поиграть на качественном гольфовом поле. С помощью имени Анники и нового поля мы надеемся удвоить число туристов, особенно из Скандинавии”.

По словам гольфистки из Швеции Анники Сёренстам, её привлекает то, как Estonian Golf & Country Club подходит к проекту. ”В мире гольфа много говорится о том, что гольфовые поля надо развивать в таком направлении, чтобы они подходили семьям, особенно детям, и теперь наконец-то будет один центр, где на это на самом деле обратят внимание”.

Расположенный в Йыэляхтме гольфовый центр Estonian Golf & Country Club, принимающий как индивидуальные Европейские чемпионаты, так и соревнования World Cup European Qualifier, планирует продолжать привозить в Эстонию международный профессиональный гольф на новое поле. Имеющееся поле Sea Course три раза подряд было выбрано журналом Golf World в топ-100 Европы, что, учитывая небольшие размеры Эстонии, является особенным достижением среди более 6000 полей в Европе.

Поделиться
Комментарии