Участники нашей дискуссии:

Видеоблогер Карина Шабельски снимает видео о макияже и лайфхаках. Она ведет на Youtube два канала: BeautifulYouTV (на английском) и BeautifulYouTVrus (на русском). У Карины около полумиллиона подписчиков.

Психолог-консультант, практикующий специалист в области индивидуального консультирования, консультирования детей и подростков, семейной терапии, групповой терапии Алеся Лисецкая. Закончила Санкт-Петербургский институт практической психологии "Иматон" по специальности психологическое консультирование, работала психологом в Таллиннской Лаэнемереской гимназии и Таллиннской Частной школе обслуживания (Erateeninduskool). В данный момент Алеся Лисецкая больше занимается частной практической деятельностью, которая связана с консультированием.

Первокурсник факультета информатики Таллиннского технического университета Марк Сухин, активный член Эстонского Общества дебатов и, по его собственному определению, просто человеком с активной гражданской позицией. С недавнего времени Марк представляет Клуб дебатов ТТУ.

Гимназист Таллиннской Тынисмяйской реальной школы Илья Фрейберг — председатель ученического представительства своей школы и уже год занимается дебатами.

Каково будущее соцсетей?
Блогер — это профессия?
Соцсети — жалобная книга или возможность найти помощь?
А ваша жизни еще оффлайн, уже онлайн или вы балансируете между?

Марк Сухин и Илья Фрейберг участвуют в нашей дискуссии благодаря русскоязычному направлению Эстонского Общества дебатов, которое работает, развивается и обучает уже десять лет. Общество дебатов старается способствовать возникновению общественных дискуссий, обучает навыкам ведения дебатов, аргументации и развития критического мышления, считая, что любые проблемы должны решаться в рамках цивилизованных диалогов, где наиболее сильный аргумент будет решающим.

Дебаты — это интеллектуальная игра-состязание с наличием четких правил, подразумевающая дискуссию на актуальную тему, по которой нет и не может быть единой точки зрения. Все заинтересованные приглашаются посмотреть интересные игры и принять участие в Клубе дебатов Кесклинна или Клуба дебатов ТТУ. Участие бесплатное.

Поделиться
Комментарии