По данным Delfi, сердце Быстрова остановилось в 16:10 во время деловой встречи, которая проходила в одном из кафе Таллинна. Скорая приехала на вызов оперативно, однако медикам не удалось спасти ему жизнь.

Данную информацию Delfi подтвердили в полиции. Вызов в Центр тревоги поступил около 17:00. "Полиция прибыла на вызов. Это не связано с криминалом", — сообщила пресс-секретаря Пыхьяской префектуры Хелен Улдрих.

Член правления маардуского паевого товарищества по уходу за городским имуществом Анатолий Егоров видел Быстрова в мэрии Маарду сегодня утром, примерно в 11:00. "Я ему докладывал о производственных вопросах. Выглядел он уставшим, но на здоровье не жаловался", — рассказал Delfi Егоров.

Около 15:00 Быстров отправился на заседание попечительского совета. Решался вопрос по поводу стипендий мэра Москвы. "Он пожаловался на плохое самочувствие. Потом его проводили до машины", — рассказал Егоров, который узнал эту информацию со слов знакомых.

Около 18:00 Егоров позвонил Быстрову на его мобильный телефон. Дозвониться не удалось. "Тогда я позвонил на домашний. Трубку взяла супруга. Она сказала, что он задерживается. "Как придет, я скажу, чтобы перезвонил", — процитировал супругу Быстрова Егоров.

Буквально 5 дней назад, 10 октября, Быстрову исполнился 71 год. Недавно он вернулся из Белоруссии, где проходил восстановительное лечение.

Поделиться
Комментарии