Как сообщает управа, гранитной крошкой будут обеспечены все детские сады и школы района, ряд муниципальных учреждений, квартирные товарищества, а также все домовладельцы. На каждый дом полагается по два 25-килограммовых мешка, наполненных гранитной крошкой.

Если детские сады и школы будут обеспечены гранитной крошкой ”с доставкой”, то представители квартирных товариществ и домовладельцы должны сами организовать доставку мешков. В течение месяца, с 7 ноября до 7 декабря, с 16.00 до 18.00 по рабочим дням мешки с крошкой можно получить по адресу ул. Сыле, 40 (здание бывшей школы), вход со стороны ул. Нийне. Дополнительную информацию можно получить по телефону 5104652. Порядок выдачи простой: достаточно прийти, назвать адрес и расписаться в получении.

”В этом году мы увеличили объем выдаваемой гранитной крошки в два раза. Если в прошлом году на один адрес полагался один мешок, то в нынешнем году мы даем по два. Всего по нашим расчетам будет распределено около тысячи мешков. При этом первые сто клиентов получат от управы Пыхья-Таллинна в подарок ведро и совок”, — сообщил старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд.

Районная управа призывает жителей Пыхья-Таллинна к осторожности и напоминает владельцам недвижимости о том, что они обязаны содержать свою территорию и тротуары в порядке.

Согласно установленному в Таллинне порядку, владелец недвижимости обязан очищать тротуар, находящийся между его участком и проезжей частью, от опавших листьев, снега и льда, а также следить, чтобы там не было скользко.

Снег и лед нельзя сбрасывать на проезжую часть. Их необходимо сгребать и оставлять на тротуаре таким образом, чтобы для пешеходов оставался проход шириной не менее 1,1 метра. Для борьбы с гололедом запрещено использовать золу и соль, которые портят обувь и уничтожают растения. Использовать можно песок или каменную крошку, при этом объем гранул должен быть не меньше 2 и не больше 6 миллиметров.

Работы по уборке тротуаров должны завершаться к 7 утра (за исключением сложных погодных условий). При необходимости тротуары нужно дополнительно убирать и в течение дня, чтобы обеспечить безопасность прохожих.

Поделиться
Комментарии