Курсы будут проходить в каждой части города два раза в месяц. Первое занятие в Пыхья-Таллинне состоится 29 сентября в центре культуры Сальме (Salme 12). Курсы проходят на русском языке. Начало лекции в 13 00. Участие в курсах бесплатное.

"Несмотря на то, что цифры статистики говорят о снижении безработицы, эта проблема остается одной из главных в нашей стране. К тому же постоянно растет долговременная безработица, что является особенно трудно устранимым явлением. В этих условиях городские власти делают все возможное, чтобы помочь людям получить необходимые навыки для поиска работы, составления CV, прохождения собеседований", — сообщила заместитель старейшины управы Пыхья-Таллинна Ольга Иванова.

Программа курсов предусматривает семь различных тем обучения. Среди них развитие экономических навыков, написание CV, профессиональное интервью, возможности для поиска работы, меры Кассы по безработице, начало предпринимательской деятельности.

Для участие в работе клуба необходимо заполнить анкету которая находится по адресу www.tallinn.ee/bezrabotnomu и передать ее контактному лицу. Более подробную информацию относительно курсов в Пыхья-Таллинне можно узнать по телефону 645 7064 или по э-майлу Julia.Timerbulatova@tallinnlv.ee

Поделиться
Комментарии