Обсуждение будет публичным, все жители города, которых затрагивает данная проблема, могут принять в нем участие. Требуется предварительная регистрация. Просьба сообщить о своем участии по электронной почте: pohja@tallinnlv.ee, или по телефону 645 7000. Круглый стол состоится во вторник, 09 августа в 15:00 в зале районной управы Пыхья-Таллинна (ул. Нийне, 2, II этаж).

Старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд выразил надежду, что обсуждение будет конструктивным и беспокоящую жителей района проблему удастся решить.

”Я предложил представителям различных учреждений и предприятий, занимающихся организацией полетов, встретиться в районной управе, чтобы совместно обсудить создавшуюся ситуацию. Мы заинтересованы в том, чтобы нарушение покоя жителей Каламая прекратилось как можно быстрее”, — сказал Кальюлайд.

В работе круглого стола со стороны города примут участие таллиннские департаменты предпринимательства и окружающей среды, и со стороны государства — Департамент здоровья, Департамент полиции и погранохраны и Департамент воздушного транспорта. Также к участию приглашены фирмы, занимающиеся организацией конкретных полетов.

Поделиться
Комментарии