Мы направили старейшине Ласнамяэ Андрею Новикову вопросы о том, отвечает ли эта информация действительности, и каковы суммы аренды, которые управе придется переплачивать.

"Из-за большой нагрузки и объема работы в связи с приемом заявлений об освобождении от земельного налога мы используем и площади в бывшем здании управы на Пунане, 16. Сейчас там работает консультант, который принимает заявления и перенаправляет граждан, по-прежнему приходящих на Пунане, в новый офис управы на Палласти", — ответил Delfi советник Ласнамяэской управы по связям с общественностью Йоханнес Мерилай.

По его словам, в здании на улице Пунане на данный момент также есть резервные площади: "Они используются в связи с тем, что в Культурном центре "Линдакиви" идет ремонт, а мы предоставляем творческим коллективам временные площади для работы".

Мерилай отметил, что условия договора управы об аренде площадей в здании на Пунане, 16 конфиденциальны, и вторая сторона не дает согласия на их публикацию.

"Договор будет продлен в зависимости от необходимости, а в конце периода приема заявлений об освобождении от земельного налога мы закроем свой инфопункт на Пунане, 16", — прокомментировал он.

Стоит напомнить, что заявление об освобождении от земельного налога принимаются до 10 января 2012 года.

Поделиться
Комментарии