Премии вручаются уже третий год подряд. Кандидатуры можно было выдвигать до 25 января, и это могли делать как юридические, так и частные лица. Всего на три премии было выдвинуто 15 номинантов, некоторые из них и по несколько раз. Призом была скульптура ”Трубочист”, созданная скульптором Экке Вяли.

Старейшина управы таллиннского района Кесклинн Михаил Корб порадовался, что на премии претендовало столько достойных кандидатов. ”Конечно, жюри было трудно выбирать среди таких хороших проектов, но я уверен, что премию получили действительно лучшие”, — сказал Михаил Корб.

Премию в сфере образования получил Эстонский музей природы за реконструкцию музея и запуск программы экологического образования. При получении премии директор Эстонского музея природы Хейди Вилу пригласила всех в обновленный музей.

Премии в сфере образования удостоилась Кадриоргская Немецкая гимназия за организацию различных культурных мероприятий, в том числе кинофестиваля NUI. Директор Кадриоргской Немецкой гимназии Имби Вийсма была очень благодарна за премию и отметила, что кинофестиваль NUI — это одно из крупнейших начинаний школы.

Премия за наиболее выдающуюся деятельность была вручена ”Kochi Aidad” за благоустройство прибрежной зоны в центре города и ввод ее в общественное пользование в качестве городского пространства. Руководитель по маркетингу ”Kochi Aidad” Лийз Казело поблагодарила за премию и сказала, что лучший способ узнать, чего им удалось добиться — это прийти и увидеть своими глазами.

Собравшимся были предложены закуски и возможность посмотреть спектакль Монотеатра ”Дедушка”.

Старейшина управы таллиннского района Кесклинн Михаил Корб сказал, что ежегодная Премия управы Кесклинн превратилась в прекрасную традицию, которую планируется продолжать.

Поделиться
Комментарии