«На этой трассе часто происходят аварии, и с сегодня мы начали проверку по этой дороге. Будем решать, что там можно изменить. Прошлым вечером дорогу почистили, и она не должна была быть слишком скользкой», - пояснили в ведомстве.

Как сообщил РБ руководитель по коммуникациям Ида-Вируской Центральной больницы Юло Велдре, восемь из 13 пострадавших отпустили из медицинского учреждения. Двое по-прежнему остаются в тяжелом состоянии. Гражданина Латвии, получившего очень тяжелые травмы, отправили в больницу в Тарту, добавил Велдре.

Сегодня ночью в Эстонии на шоссе Йыхви-Тарту-Валга пассажирский автобус, следовавший из Петербурга в Ригу, столкнулся с фурой. Водитель автобуса, гражданин Латвии, получил смертельные травмы. Водитель грузовика не пострадал. В полиции начали расследование. По предварительной версии, авария могла произойти из-за неправильно выбранной скорости на скользкой дороге.

В конце января под городом Йыхви попал в ДТП пассажирский автобус компании Lux Express, следующий по тому же маршруту. Пять граждан России получили травмы, всего пострадали 12 человек. В полиции причиной аварии также назвали гололед и плохую погоду.

Поделиться
Комментарии