Его название — ”Правозащита в онлайн” (pravfond.eu). Целью проекта является повышение правовой грамотности российских соотечественников, проживающих в странах Балтии, возможность оперативного освещения фактов нарушения их прав, укрепление доверия к деятельности организаций российских соотечественников в стране проживания, к госструктурам Российской Федерации, занимающимся деятельностью по поддержке российских соотечественников за рубежом.

Основной задачей проекта ”Правозащита в онлайн”, создание и реализация которого стала возможна благодаря поддержке Фонда поддержки и защиты прав российских соотечественников, проживающих за рубежом,: разработка и внедрение системы надежных гарантий для российских соотечественников, ищущих защиты своих прав.

На сегодняшний день рубрикатор ”Правозащита в онлайн” включает в себя 9 тем: Проблема института ”негражданства”; Русская школа; Соотечественники; Доклады, отчеты; Законы ЭР; Интервью; Аналитика; Мероприятия; Разное.

При участии в проекте нескольких известных правозащитных организаций — Центр информации по правам человека в Таллине, Правозащитный центр ”Китеж”, Центр правовой помощи в Таллине (руководитель Евгений Брой) — на ресурсе реализована функция ”Вопрос — ответ”. Перейдя на специальную страницу пользователи могут оправить свой вопрос в адрес одной из выбранной ими правозащитной организации. Для внесения предложений по улучшению работы проекта предусмотрена и обратная связь с администрацией ”Правозащита в онлайн”.

Важной и очень полезной функцией, которую предусмотрели создатели проекта, является ”Call центр” — при нажатии кнопки, расположенной на видном месте справа, можно оперативно связаться с одним из операторов Call-центра, сообщить ему о своей проблеме, и тут же, в режиме онлайн, получить необходимую информацию.

Имеется также страница: ”Куда жаловаться в случае нарушения прав?”. Администрация проекта работает под девизом: ”Российские соотечественники: Имеем право!”

Будем рады установить партнёрские отношения со всеми организациями и общественными объединениями, осуществляющими деятельность в правозащитной сфере.

Поделиться
Комментарии