„Некоторые участки тропы представляют опасность, так как из земли выступают корни деревьев, за которые легко зацепиться, что может послужить причиной травмы. К тому же сейчас на тропе отсутствуют указатели и учитывая то, что люди протоптали в лесу ряд тропинок, там легко заблудиться”, — сказал старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд.

В связи с таким положением дел, Пыхья-Таллиннская районная управа в сотрудничестве с целевым фондом ”Эстонские тропы здоровья” и Таллиннским департаментом спорта и молодежи приняла решение привести тропу здоровья в лесопарке Мериметса в порядок. В апреле была произведена вырубка кустарника и опасных деревьев вокруг тропы. Сегодня начались работы по ее выравниванию и ликвидации выступающих корней.

”На последнем этапе работ в лесопарке будет установлен стенд для растяжек и указатели, благодаря которым ориентироваться на трассе станет значительно проще. В последнюю очередь дорожка будет оснащена специальным покрытием из измельченной коры деревьев”, — сообщил Кальюлайд.

Восстановительные работы на тропе здоровья в Мериметса планируется завершить к началу июля.

Поделиться
Комментарии