"Многие считали, что меня как деятеля кино не интересует политика, и я баллотируюсь лишь для того, чтобы принести голоса партии, но это не так", - сказала порталу Delfi Локк, много лет занимавшаяся организацией кинофестиваля PÖFF.

На прошлых выборах Тийне Локк не хватило 14 мандатов до депутатского кресла.

В случае, если Локк наберет достаточное количество голосов, она намерена идти в парламент, чтобы заниматься там вопросами образования и культуры. Она отмечает, что проблемы дизайнеров, художников, защитников старины и представителей многих других сфер культуры не решались годами. "Я не считаю, что я знаю все ответы, и я не хочу становиться министром культуры, но я считаю, что своими знаниями и опытом я могла бы помочь найти какие-то решения", - добавила она.

Тийна Локк считает, что в избирательных списках партий отражено их отношение к той или иной сфере, и ее 73 место в списке реформистов говорит о том, как эта партия относится к культуре.

Принцип Партии реформ, в соответствии с которым сначала надо привести в порядок экономику, а уже затем заниматься культурой, Локк считает верным лишь частично, поскольку, по ее мнению, культура - это и есть то, что создает достойную человека среду.

Поделиться
Комментарии