Гость клуба "Импрессум" является "лицом" Первого канала российского телевидения. Каждый четверг в эфир выходит его авторская телепрограмма "Судите сами", которая, несмотря на позднее время эфира, собирает многомиллионную аудиторию зрителей. Сегодня это одна из самая горячих по накалу страстей передач российского телевидения.

Максим Шевченко ведет ее динамично и экспрессивно, вызывая искренние симпатии зрителей своей эрудицией, логикой убеждения оппонентов, профессиональной хваткой и несгибаемым личным принципам. Коллеги по журналистскому цеху считают его журналистом "патриотической ориентации".

Максим Шевченко родился и вырос в Москве. Закончил спецшколу с углубленным изучением немецкого языка. В 1990 году получил диплом Московского авиационного института, но по специальности работать не стал — ушел в журналистику. Работал в изданиях религиозной тематики, в "Независимой газете". В качестве специального корреспондента побывал во многих "горячих" точках: в зоне югославского конфликта, в Пакистане, Дагестане, Израиле и Палестине. Работал в Афганистане, где встречался с руководителями исламистского движения "Талибан". Неоднократно бывал в командировках на Северном Кавказе, в том числе во время боевых действий в Чеченской республике. Прекрасно разбирается в тонкостях межэтнических конфликтов. В настоящее время руководит политико-философским еженедельником "Смысл".

Максим Шевченко считает, что профессиональный журналист обязан иметь четкую гражданскую позицию. Он является общепризнанным экспертом по вопросам этнической и религиозной политики. В Общественной палате России состоит в комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести, отстаивает целостность пространства русского языка в современном мире — вне зависимости от новых государственных границ. В 2000 году Максим Шевченко создал "Центр стратегических исследований религии и политики современного мира" — некоммерческую организацию, которая занимается анализом политического, социального и религиозного сознания современного общества. В качестве эксперта активно участвует в "Форуме-2020", который определяет стратегию дальнейшего развития России.

Публичная встреча с Максимом Шевченко состоится 20 июня в конференц-центре гостиницы "Radisson Blu Hotel Olümpia" (бывшая Olümpia) — второй этаж, зал Альфа. Начало в 17:00. На мероприятие приглашаются журналисты, историки, политологи, общественные деятели, студенты и преподаватели вузов. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам +372 6688 903 или +372 5345 8494, а также  по email info@impressum-club.eu.

Участники мероприятия могут заранее задать вопросы Максиму Шевченко на сайте клуба "Импрессум": www.impressum-club.eu

Поделиться
Комментарии