Поскольку это мероприятие с 2014 года входит в серию забегов Всемирной федерации высотных башен (The World Federation of Great Towers) и в серию кубка мира как гонка Premium Race, то 30 самых быстрых участников среди мужчин и женщин получат пункты, которые пойдут в общий зачет. В Таллинн приедут лучшие бегуны со всего света, сообщает пресс-служба телебашни.

”В конце прошлой недели в Дохе впервые провели чемпионат мира по забегу по лестницам, который выиграл Петр Лободзинский, оказавшийся первым и в забеге на телебашне в прошлом году. На наши соревнования приедет выступать абсолютный лидер!, — сказал главный организатор забега по лестницам на телебашне Вальдо Яхило. Приедет также Ленка Швабикова — второй номер в мировом рейтинге среди женщин и победитель нашего прошлогоднего забега. Ей обещала дать бой эстонка Кайса Кукк, которая будет бороться за кубок. На старт выйдет и показавший лучший результат среди эстонцев в прошлом году Александр Андре, который принимал участие во всех открытых тренировках по забегам”.

Все желающие принять участие в мероприятии могут зарегистрироваться и получить всю необходимую информацию на сайте www.trepijooks.ee, который работает по принципу онлайн-магазина: необходимо выбрать этап, возрастной класс и приобрести стартовое место. Онлайн-регистрация заканчивается в субботу, 4 апреля в 16.00.

Забег начнется в 10:30. В 12.15 на старт выйдет женская группа лидеров, а в 12.55 — мужская.

Кроме того, забег на телебашне станет финалом местной серии забегов Tallinna Tõusujooksud 2015.

Победители в абсолютном зачете среди мужчин и женщин получат приз в 400 евро и кубок, а самые быстрые участники из Эстонии — кроссовки от Jooksuekspert.

Поделиться
Комментарии