Собранные средства фонд использует для помощи больным раком людям, на лечение которых у Больничной кассы не хватает денег.

”В феврале в Национальной опере было 12 очень важных антрактов, во время которых посетители имели возможность сделать пожертвование, тем самым подарив нуждающимся в помощи людям дополнительные дни жизни. Такое большое количество замечательных встреч и в фойе театра, и на параде на площади Вабадузе — это большая радость. Мы благодарим каждого, кто сделал пожертвование, а также Национальную оперу за их открытые двери. Такую Эстонию, в которой замечают нуждающихся в помощи, мы и хотели”, — сказал заведующий фондом лечения рака Kingitud elu Тойво Тянавсуу.

В знак благодарности Национальная опера дарит 15 людям, поддержавшим фонд посредством банковского перевода, билеты в театр на две персоны.

В 2015 году фонд Kingitud elu помог 50 онкобольным на общую сумму около 470 000 евро. За два месяца этого года фонд уже финансировал лечение 14 человек (общая сумма — более 150 000 евро). Помощь была оказана всем, кто ходатайствовал о ней и входил в целевую группу фонда.

Фонд лечения рака Хилле Тянавсуу Kingitud elu (SA Hille Tänavsuu Vähiravifond ”Kingitud elu”, www.kingitudelu.ee) основали 5 февраля 2014 года Хилле и Тойво Тянавсуу, а также Янек Мягги. Фонд в пределах своих возможностей компенсирует из собранных пожертвований лечение пациентов, которым Больничная касса Эстонии не возмещает стоимость лекарств. Деньги поступают из сделанных фонду пожертвований. В совет фонда, который решает, кому оказывать помощь, входят онкологи др. Пеэтер Падрик, др. Хеле Эвераус, др. Кристийна Оямаа, др. Кадри Путник и директор Института развития здоровья Марис Йессе, актриса и психолог Рита Рятсепп и PR-специалист Янек Мягги.

Поделиться
Комментарии