По словам Тамма, весьма примечательно, что поддержка Центристской партии среди населения растет, значится в пресс-релизе. И хотя в сельских регионах популярность центристов не столь высока, как в городах — особенно в столице, партия не оставляет сельчан и продолжает работать над тем, чтобы улучшить качество их жизни. Для этих целей предусмотрен ряд дотаций и выплат, направленных именно на фермеров. ”Встречаясь с фермерами я заметил положительную тенденцию, что они уже не смотрят в будущее с пессимизмом, у них есть чувство защищенности и они уже не бояться строить планы и обдумывать возможности для новых инвестиций”, — сказал министр.

Тамм добавил также, что для центристов очень важно, чтобы качество жизни людей, живущих в небольших городах и селах улучшалось с каждым разом, чтобы и за пределами столицы кипела жизнь. ”Наша задача — содействовать тому, чтобы в сельских регионах создавались рабочие места, потому что только так мы сможем поддерживать жизнь в этих местах. Разумеется, еще одним методом, направленным нами на улучшение жизни в отдалённых регионах — бесплатный общественный транспорта. Мы активно работаем в этом направлении уже сейчас”, — сказал Тамм.

Министр по делам сельской жизни отметил также, что на местных выборах, которые состоятся уже в октябре, важная роль отведена тем политикам, которые будут баллотироваться на местах, а также отношению партии к проблемам сельскохозяйственного сектора. ”Если мы сравним отношение к проблемам в этом секторе нового правительства, возглавляемого Юри Ратасом и предыдущего — во главе с Таави Рыйвасом, то это небо и земля. И я думаю, что избиратели это видят и их оценка станет прямым доказательством тому, чья политика и чьи методы в этом направлении им больше по душе”, — сказал Тармо Тамм.

Поделиться
Комментарии