В ходе рабочего визита делегация встретилась с заместителем председателя социальной комиссии Таллиннского городского собрания, депутатом Пеэтером Мардна, заместителем старейшины района Мустамяэ Николаем Дегтяренко, и посетила районную управу Мустамяэ, сообщила пресс-служба части города.

На встрече обсуждались меры, принимаемые Таллиннской мэрией и районными властями, призванные помочь горожанам и предпринимателям Таллинна с наименьшими потерями пережить трудные времена. Особое внимание уделили мерам, направленным на снижение уровня безработицы, создание социальных рабочих мест, порядку выплат пособий и социальной помощи, вопросу консультирования людей, попавших в трудное экономическое положение, уменьшению расходов на жилье, а также мерам поддержки малых и начинающих предпринимателей.

Делегация на месте, в районе Мустамяэ, воочию смогла убедиться, как задействованы безработные на общественных работах по уборке мусора и листьев из парков и зон озеленения.

"В районную управу постоянно звонят граждане и интересуются условиями общественных работ. У Мустамяэской управы с Департаментом рынка труда заключен договор, согласно которому департамент направляет к нам людей, а мы, в свою очередь, перенаправляем их в фирму, занимающуюся уборкой района, которая в дальнейшем организует проведение соответствующих работ. Надеемся, наш опыт будет полезен для городских властей Риги" — отметил заместитель старейшины района Мустамяэ Николай Дегтяренко.

Поделиться
Комментарии